Доллар США вчера снизился по отношению к канадской валюте на фоне замедления роста уровня розничных продаж в США, являющимся основным индикатором потребительских расходов.
Рост показателя розничных продаж в сентябре составил 0,1%, что оказалось ниже прогноза в 0,5%. Розничные продажи без учёта продаж автомобилей и вовсе сократились на 0,1%, в то время как экономисты ожидали рост на 0,4%.
Также в понедельник в центре внимания инвесторов находились комментарии президента США Дональда Трампа и его экономического советника Ларри Кадлоу. В интервью телеканалу CBS Трамп обвинил Китай во вмешательстве в процесс американских выборов и не исключил введение новых повышенных тарифов на китайские товары в том случае, если КНР не откроет свои рынки и не заключит с США справедливого соглашения.
Сегодня инвесторам следует уделить внимание выходу данных по промышленному производству США, а также по использованию производственных мощностей (15:15 GMT+2). На рынке ожидается умеренная волатильность.
Уровни поддержки и сопротивления
На четырёхчасовом графике инструмент торгуется в районе нижней границы полос Боллинджера, ценовой диапазон сужен. Гистограмма MACD находится в районе нулевой отметки, сигнальная линия направлена вниз.
Maklumat dan penerbitan adalah tidak dimaksudkan untuk menjadi, dan tidak membentuk, nasihat untuk kewangan, pelaburan, perdagangan dan jenis-jenis lain atau cadangan yang dibekalkan atau disahkan oleh TradingView. Baca dengan lebih lanjut di Terma Penggunaan.
Maklumat dan penerbitan adalah tidak dimaksudkan untuk menjadi, dan tidak membentuk, nasihat untuk kewangan, pelaburan, perdagangan dan jenis-jenis lain atau cadangan yang dibekalkan atau disahkan oleh TradingView. Baca dengan lebih lanjut di Terma Penggunaan.